Автор Александр Журби не узрел прямого плагиата в песнях русской группы Little Big. По словам музыканта, в композициях коллектива нет уникальных ходов, потому они похожи друг на друга и на остальные пользующиеся популярностью треки.

Little Big заподозрила в плагиате пользовательница TikTok Арина Ростовская. Блогер сравнила песни петербургской группы и южноамериканского хип-хоп-коллектива The Black Eyed Peas. По воззрению девицы, треки Uno и Go Bananas похожи на западную композицию My Humps, а I’m OK — на Scream & Shout.

«Все они друг на друга похожи и, на мой взор, интонационно все весьма невыразительные, ни в какой из их нет ни мелодических, ни гармонических уникальных ходов», — цитирует композитора РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние).

По воззрению Журбина, таковой стиль музыки «совсем тусклый», а в современной пользующейся популярностью музыке «ничего цепляющего за сердечко нет».

Little Big — русская рейв-группа, которая обязана была представлять РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на песенном конкурсе «Евровидение-2020». Из-за пандемии коронавируса в мире мероприятие было проведено в онлайн-формате без присуждения мест, но клип россиян Uno набрал наиболее 110 млн просмотров, а ролик на песню Hypnodancer в мае занял четвертую строку в рейтинге самых просматриваемых видео на YouTube.

Источник: iz.ru