Немецкий защитник Бенедикт Хеведес и московский футбольный клуб «Локомотив» расторгли контракт. Об этом пресс-служба клуба сообщает в понедельник, 8 июня, в Twitter.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«По семейным обстоятельствам Беня принял решение остаться в Германии. Клуб пошел навстречу футболисту — контракт расторгнут по обоюдному согласию» — говорится в сообщении.

«Локомотив» поблагодарил Хеведеса и пожелал ему успехов. Ранее сообщалось, что он расторгнет контракт с клубом из-за ситуации с СOVID-19, передает RT.

Футболист стал игроком «Локомотива» летом 2018 года. Договор был рассчитан до 2021 года. Защитник провел с командой 50 матчей и забил четыре гола, сообщает телеканал «360».

Хеведес в составе красно-зеленых выиграл Кубок и Суперкубок России, а также серебряные медали чемпионата страны.

Большую часть карьеры защитник играл за немецкий клуб «Шальке», в составе которого выиграл Кубок и Суперкубок Германии. В составе сборной Германии он занял первое место на чемпионате мира 2014 года. Накануне перехода в «Локомотив» он играл на правах аренды за итальянский «Ювентус» и стал чемпионом Италии и обладателем Кубка страны.

3 июня сообщалось, что в Томске решили отложить реконструкцию стадиона «Локомотив» по причине отсутствия финансирования. Об этом рассказал начальник городского управления физкультуры и спорта Андрей Белоусов.

Источник: iz.ru