Ответственность за пограничный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) Китая и Индии в равнине реки Галван следует вполне ложить на Нью-Разделяй. О этом в среду, 24 июня, пишет China Times со ссылкой на официального дилера министерства обороны КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира), старшего полковника У Цяня.

Опосля драки: встреча Рф, Индии и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) на фоне инцидента в Ладакхе

Ситуация вынуждает Москву находить новейшие подходы к отношениям с партнерами в Азии

Он выделил, что боевое столкновение вышло из-за нарушения индийской стороной консенсуса и именовал эти деяния однобокой провокацией. У Цянь направил внимание на то, что конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) появился на китайской стороне от признаваемой обеими сторонами полосы фактического контроля.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, Китай просит от индийской стороны серьезного наказания виноватых и контроля над пограничными войсками, чтоб такие инциденты не повторялись.

В ночь (то есть темное время суток) на 16 июня на полосы контроля в Ладакхе Китай открыл огнь по индийским военным, которые, по воззрению китайской стороны, нелегально пересекли муниципальную границу КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира), пишет «Газета.ру».

Три человека скончались во время обстрела. Еще 17 человек получили ранения, но потом подверглись действию низких температур в высокогорной местности, что негативно сказалось на травмах и привело к кончине военнослужащих.

Ситуация в пограничных районах союзной местности Ладакх обострилась опосля того, как весь май на спорной индийско-китайской границе происходили стычки меж военными 2-ух государств, сопровождающиеся переброской доп контингентов и вооружений с каждой из сторон. 5 мая на одном из участков в Восточном Ладакхе произошла массовая стычка, в какой приняли роль около 400 военнослужащих с обеих сторон.

Источник: iz.ru