Наша родина трепетно относится к обязанностям по сделке ОПЕК+ и в рамках новейших договоренностей о понижении добычи нефти фактически сходу вышла на полное их выполнение. О этом в среду, 17 июня, заявил министр энергетики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Новак.

Режим самоограничений: почему твердые нефтяные квоты продлили на месяц

Страны ОПЕК+ сохранят маленький уровень добычи до августа

«Наша родина весьма трепетно относится к своим обязанностям. Мы в первый раз, быть может, не так, как это ранее было, вышли практически на 100-процентные характеристики по размерам сокращения добычи, которые были взяты на себя в рамках соглашения и квот. Если помните, у нас ранее было плановое понижение, но беря во внимание, что на данный момент летний период, а не зимний, мы смогли мобилизоваться, и компании выполнили соглашение фактически на 100% и в мае, и в июне месяце и хотят исполнять соглашение в полном объеме», — произнес он.

6 июня страны — участницы ОПЕК+ по итогам заседания приняли решение продлить текущее сокращение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+. Понижение добычи нефти составит 9,7 млн баррелей в день.

В этот же денек Новак заявил, что считает вероятным преждевременное окончание сделки ОПЕК+. Он выделил, что сейчас заблаговременно гласить о том, что будет через два года, потому что рынок непредсказуем и волатилен. Совместно с тем, по воззрению Новака, выход из сделки вероятен и ранее апреля 2022 года.

Министры энергетики ОАЭ и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) положительно восприняли результаты данных переговоров.

По итогам заседания страны ОПЕК+ призвали других больших производителей нефти присоединиться к сокращению добычи. Последующая их встреча пройдет 30 ноября 2020 года в Вене.

В марте страны ОПЕК и остальные большие экспортеры нефти, связанные с ней, не смогли условиться о сокращении добычи. Соглашения на новейших критериях удалось добиться лишь 12 апреля.

Источник: iz.ru