Соединенные Штаты в ближний год ускорят тесты гиперзвукового орудия. О этом 18 июня в процессе онлайн-семинара заявил ответственный за разработки гиперзвукового орудия в Пентагоне Майкл Уайт.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

«В следующие 12 месяцев мы увидим неизменное убыстрение (разработки) наступательного гиперзвукового орудия», — произнес он. По словам Уайта, занимающего пост замдиректора по гиперзвуковым системам в кабинете научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Пентагона, южноамериканское министерство обороны 19 марта окончило удачные полетный тесты.

Трансляция семинара велась на страничке Пентагона в Twitter.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в истинное время разрабатываются несколько гиперзвуковых носителей. Ранее в Пентагоне признали, что отстают в данной области от Рф и Китая.

В прошедшее воскресенье президент Рф Владимир Путин заявил о разработке в стране средств борьбы с гиперзвуковым орудием. Такое вооружение с большенный толикой вероятности уже будет у Москвы к тому моменту, когда у остальных государств «гиперзвук» лишь покажется, отметил он.

Источник: iz.ru