На производственном объекте в Нижневартовске произошел пожар, возгорание удалось локализовать на площади 150 кв. м. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу 12 июня.

Загорелся находящийся на ремонте нефтяной резервуар, изначально огнем было охвачено 400 кв. м.

При этом источник «Интерфакса» сообщил, что пожар уже потушен. По словам собеседника агентства, возгорание произошло на территории «Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения», загорелись незначительные остатки нефтепродуктов в резервуаре объемом 5 тыс. т.

В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы в окружную Нижневартовскую больницу с ожогами третьей степени. Состояние обоих оценивается как тяжелое, пишет «Газета.ру». Огонь мог вспыхнуть из-за попадании молнии в резервуар, допустил источник «РИА Новости». Угрозы окружающей среде нет.

На предприятии «Известиям» подтвердили, что пожар ликвидирован. Там отметили, что пострадавшим сотрудникам, находившимся в момент возгорания рядом с объектом, оказывается вся необходимая медицинская помощь. На предприятии создан оперативный штаб для выяснения причин случившегося.

Источник: iz.ru