Москва отмечает со стороны Лондона сигналы о готовности к восстановлению отношений. О этом в четверг, 18 июня, сказал засол Рф в Англии Андрей Келин в открытом интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Мише Гусману.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

«Мы сделали вывод, что мы готовы перевернуть страничку и начать восстанавливать дела. В Британии происходит определенная эволюция, мы ее замечаем. Есть сигналы о том, что можно было бы начать движение. Пока эти сигналы, прямо скажу, не трансформировались в какие-либо суровые практические дела», — заявил Келин.

Намедни 1-ый заместитель министра зарубежных дел Рф Владимир Титов провел телефонный разговор с муниципальным министром по делам Европы и Америки министерства зарубежных дел Англии Венди Мортон, в процессе которого стороны обсудили российско-британские дела и подтвердили необходимость часто проводить переговоры с целью решения накопившихся заморочек.

26 мая премьер-министр Англии Борис Джонсон направил президенту Рф официальное приглашение принять роль в виртуальном саммите по вакцинам.

Источник: iz.ru