Глава «Тинькофф Русской премьер-лиги» (РПЛ) Сергей Прядкин в четверг, 18 июня, выразил надежду, что футбольному клубу «Ростов на дону» в наиблежайшее время получится возобновить деятельность.

Арбитр и мыло: как поменяются правила РПЛ опосля возобновления сезона

Выборка самых необыкновенных требований в регламенте лиги

«Мы полностью убеждены, что решение о возобновлении (чемпионата Рф — Ред.) было правильным. Футбол нужно возвращать. Произошедшее в «Ростове на дону» — большая неувязка, и мне охото пожелать здоровья футболистам и членам тренерского штаба, которые сдали положительный тест. Надеюсь, получится локализовать делему и в наиблежайшее время «Ростов на дону» возвратится к деятельности», — цитирует Прядкина «РИА Анонсы».

Он также отметил, что РПЛ и Русский футбольный альянс (РФС) пока не допускают остановки чемпионата Рф по футболу опосля ситуации в клубе.

Деньком ранее пресс-служба ФК «Ростов на дону» сказала, что вся команда ушла на двухнедельный карантин из-за новейших случаев коронавируса. В процессе крайнего тестирования на выявление инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) у 6 спортсменов были выявлены отличия от нормы. Эти футболисты были изолированы от остальной команды. У клуба 19 июня обязана состояться игра в гостях с «Сочи» в рамках 23-го тура РПЛ.

15 мая исполком РФС принял решение о возобновлении сезона, прерванного из-за распространения коронавируса. При всем этом футболистов обязали соблюдать социальную дистанцию, а заполняемость стадионов обязана быть не наиболее 10%.

Сезон возобновится 19 июня. Он должен быть завершен 22 июля. В оставшихся играх командам разрешено проводить до 5 замен. Конец Кубка Рф по футболу сезона-2019/20 запланирован на 25 июля.

Источник: iz.ru