Президент Рф Владимир Путин прибыл в пн, 22 июня, к Могиле Неведомого Бойца в Александровском саду. Глава страны почтил память павших воинов, также в сопровождении ветеранов Величавой Российскей войны (ВОВ) и суворовцев возложил венок к мемориалу, передает RT.

Бейся, песня: как «Священная война» посодействовала стране одолеть

В 12:15 мск во всех регионах Рф прошла Всероссийская минутка молчания. Это четкое время выхода в эфир воззвания народного комиссара зарубежных дел СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) Вячеслава Молотова к русским гражданам, в каком он сказал о нападении Германии на Русский Альянс.

В Денек памяти и скорби Путин уже посетил парк «Патриот» и расположенный там основной храм Вооруженных сил Рф. Молебен в соборе Воскресения Христова в Кубинке провел патриарх Кирилл, докладывает телеканал «Звезда». Также русский фаворит посетил музейный комплекс «Дорога памяти».

Ранее в тот же денек мэр Москвы Сергей Собянин направил ветеранам ВОВ послание в Денек памяти и скорби, передает агентство городских новостей «Москва». Он напомнил, что через два денька в столице состоится парад в честь 75-летия Победы.

В ночь (то есть темное время суток) на пн на Крымской набережной в Москве стартовала акция «Линия памяти». В парке искусств «Музеон» собрались волонтеры, которые зажгли свечки у табличек с памятными датами Величавой Российскей войны.

Источник: iz.ru