Некоторые российские звезды шоу-бизнеса высказались в защиту актера Михаила Ефремова, ставшего 9 июня участником смертельного ДТП.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Актер Алексей Панин в интервью «Общественной службе новостей» сообщил о готовности пойти в тюрьму вместе с Ефремовым.

«Таких артистов, как Ефремов, очень мало. Если человек погиб по вине Ефремова, это страшно. Но нельзя такого человека сажать в тюрьму. Если Михаила Ефремова посадят, я пойду с ним», — заявил Панин.

Он выразил надежду, что авария произошла не по вине актера, однако подчеркнул, что в любом случае будет на стороне Ефремова.

«Лучи поддержки» послала артисту и телеведущая Ксения Собчак. Она обратила внимание на проблему алкоголизма и «двойных стандартов» в отношении общества к этому вопросу.

«Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм — зло», — резюмировала Собчак.

Ведущая отметила, что немало ее близких «потеряли свою личность и талант в этом недуге».

Готовность оказать поддержку и помощь Ефремову выразил и народный артист России Леонид Якубович. Ведущий программы «Поле чудес» рассказал изданию Daily Storm, что готов оказать любую помощь Ефремову.

Не обошла ситуацию стороной и телеведущая Тина Канделаки. Она выразила сочувствие как семье погибшего в аварии мужчины, так и виновнику происшествия. «Мишу мне тоже жаль. В его послужном списке должны быть благодарные зрители, а не жертвы его ошибок», — написала она в Telegram.

Оправдание актеру нашла певица Любовь Успенская. Она призналась, что недавно разговаривала с Ефремовым и чувствует свою вину за то, что не смогла предотвратить трагедию.

«Таким творческим людям, как Миша, сложно оставаться без дела. В условиях самоизоляции это особенно остро чувствовалось. Некоторые не смогли совладать с собой в новом порядке жизни и поддались своим слабостям. Речь сейчас не только о Мише. Но, к сожалению и его эта участь не обошла стороной», — поделилась размышлениями Успенская в своем Instagram.

ДТП с участием актера театра и кино произошло вечером в понедельник у дома № 3 на Смоленской площади в центре Москвы. Внедорожник под его управлением на высокой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Пострадавший в ДТП водитель скончался в лечебном учреждении, актер серьезно не пострадал.

По словам очевидцев, на месте аварии Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения и едва стоял на ногах.

Источник: iz.ru