Следователи в ближайшее время примут решение о мере пресечения для актера Михаила Ефремова, ставшим виновником ДТП в Москве. Об этом сообщил 9 июня источник «РИА Новости».

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«В ближайшее время Ефремов будет доставлен на допрос, где, скорее всего, будет принято решение об избрании меры пресечения. Какой она будет, пока рано говорить», — отметил источник.

Ранее в этот же день стало известно, что пострадавший в устроенной Ефремовым аварии Сергей Захаров умер в больнице от обильной кровопотери. В связи с этим уголовное дело переквалифицировали на более тяжкий состав — с ч. 2 ст. 264 УК РФ на ч. 4 той же статьи («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека»).

Внедорожник Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Водитель Lada, 58-летний курьер Сергей Захаров, был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с серьезными переломами, внутренним кровотечением и травмой головы.

Сам артист серьезных повреждений не получил и был доставлен в отделение на медосвидетельствование. По словам очевидцев, Ефремов был пьян и едва стоял на ногах. После ДТП актер заявил о намерениях вылечить пострадавшего.

«Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег до…», — сказал Ефремов.

Источник: iz.ru