Количество русских семей с детками до 3-х лет, получивших социальные выплаты, составило 4,2 млн. О этом в пн, 15 июня, сказал министр труда и социальной защиты Рф Антон Котяков в процессе совещания с президентом Рф Владимиром Путиным по вопросцам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

«На нынешний денек реализуется целый комплекс мер поддержки доходов людей. Семьи с детками в возрасте до 3-х лет получили право на каждомесячные выплаты по 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне. Средства уже перечислены родителям 4,2 млн малышей», — отметил Котяков.

Путин в процессе собственного воззвания к гражданам страны 11 мая анонсировал доп «детские» выплаты для поддержки русских семей в критериях распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Согласно постановлению правительства о соответственных выплатах, принятом им на последующий денек опосля предложения главы страны, русские семьи, в каких есть малыши до 3-х лет, посреди остального могут претендовать на выплату в 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне.

Источник: iz.ru