Более 29 тысяч зданий и сооружений транспортной структуры продезинфицировали сотрудники МЧС России с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства в среду, 10 июня.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Было обработано более 22,5 млн кв. м социально значимых объектов по всей стране. Среди них свыше 3,1 тыс. лечебных учреждений общей площадью более 3,3 млн кв. м, более 2,1 тыс. образовательных учреждений, общая площадь которых превысила 5 млн кв. м.

«Кроме того, специальная санитарная обработка проведена на более, чем 13 тыс. объектах социального обслуживания общей площадью более 8 млн кв. м», — сказано в сообщении.

Кроме того, дезинфекция проводится и на собственных объектах министерства. На сегодняшний день обработано более 53 тыс. объектов МЧС, продезинфицировано более 5 тыс. км дорог и более 77 тыс. единиц техники.

8 июня дезинфекцию после выявления сотрудников с коронавирусной инфекцией провели в филиале «Байконур» ракетно-космической корпорации «Энергия» и на предприятиях космических центров «Южный» и «Байконурэнерго».

Сообщалось, что контактировавшие с инфицированными сотрудники не были допущены к работе и направлены на самоизоляцию на дому.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru