Стали известны подробности домашнего ареста российского актера Михаила Ефремова, по вине которого в ДТП в Москве погиб человек. Об этом в среду, 10 июня, сообщает РЕН ТВ.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

По данным телеканала, артист не имеет права покидать свое место проживания без разрешения следователей, которые могут разрешить ему покинуть местопребывание, только отправляясь на допрос или в больницу. Также Ефремову запрещается контактировать со свидетелями и потерпевшими в ДТП.

Кроме того, актеру не разрешается разговаривать с журналистами, пользоваться интернетом и общаться по телефону. Ефремов имеет право общаться только с адвокатами, следователями и членами семьи из одобренного списка.

Накануне суд отправил Ефремова под домашний арест на срок до 9 августа.

Ему запрещено пользоваться средствами связи, выходить в интернет, а также осуществлять почтово-телеграфные отправления и получения. На актера также наденут электронный браслет.

ДТП произошло вечером 8 июня на Смоленской площади. Автомобиль Ефремова протаранил фургон Lada, за рулем которого был 58-летний курьер Сергей Захаров.

После ДТП Ефремов заявлял о намерениях вылечить Захарова. «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег до (нецензурно)», — заявил актер. Однако на следующее утро мужчина скончался, в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкий состав преступления.

Сам Ефремов не получил серьезных травм. По свидетельствам очевидцев, он был пьян. Позже экспертиза подтвердила это. По данным РЕН ТВ, в крови актера также обнаружены следы наркотиков — каннабиодов, кокаина и кокаэтилена.

Источник: iz.ru