Футболистом санкт-петербургского ФК «Зенит» Далером Кузяевым заинтересовались три европейских клуба — французский «Марсель», испанская «Валенсия» и германский «Хоффенхайм». О этом 15 июня сказало издание L’Equipe.

По данным издания, основной тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш, который ранее работал в «Зените» с 2014 по 2016 годы, лицезреет в 27-летнем Кузяеве потенциальную подмену полузащитнику Моргану Сансону, который может продолжить карьеру в Великобритании. Также уточняется, что переговоры хавбека с «Хоффенхаймом» находятся «в продвинутой стадии», но в пользу «Марселя» может сыграть то, что клуб, в отличие от соперников, уже гарантировал для себя роль в Лиге чемпионов в последующем сезоне.

За «Зенит» Далер Кузяев выступает с 2017 года. В составе команды он провел 85 матчей, в каких забил 11 голов и стал фаворитом Рф. Его договор с клубом исходит в июне 2020 года. В прошлом сезоне Кузяев провел 19 матчей и сделал одну действенную передачу, пишет RT.

В конце мая сделалось понятно о намерении игрока ФК «Зенит» Кузяева перейти в европейский клуб. Продлевать договор с петербургской командой футболист не хочет.

Источник: iz.ru