Обладатель английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович не высказывал энтузиазма к покупке нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. О этом 16 июня сказал РБК со ссылкой на источник, близкий к предпринимателю.

По данным источника, Абрамович не связывался ни с Роналду, ни с агентом португальского игрока Жорже Мендешем. В «Ювентусе» также не получали запроса о трансфере со стороны английского клуба, пишет RT.

Роналду перебежал в «Ювентус» из мадридского «Реала» в 2018 году. Сумма трансфера форварда составила €117 млн, припоминает «Газета.ру». Договор нападающего с туринским клубом рассчитан до лета 2022 года. В текущем сезоне Роналду сыграл 22 матча, в каких забил 21 гол и сделал три действенных передачи.

Ранее в ряде зарубежных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла информация, что «Челси» хочет приобрести Роналду за €120 млн, отмечает телеканал «360».

Туринский футбольный клуб «Ювентус» в пятницу, 12 июня, сыграл вничью с «Миланом» и вышел в конец Кубка Италии. Матч второго полуфинала закончился счетом 0:0. Форвард туринцев Криштиану Роналду не воплотил на 16-й минутке пенальти, попав в штангу.

Источник: iz.ru