Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе прервалось по техническим причинам и перенесено на 15 июня. Об этом 10 июня сообщили в Telegram-канале министерства иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«Заседание Контактной группы прервалось по техническим причинам на украинской стороне в момент обсуждения дальнейших действий по организации гуманитарных коридоров через контрольно-пропускные пункты въезда-выезда», — сговорится в сообщении.

Для продолжения работы по гуманитарным и экономическим вопросам встреча была перенесена на 15 июня.

Ранее, 22 мая представитель России в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе рассказал об итогах заседания группы. По его словам, темой встречи стали обстрелы территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), однако никаких решений не было принято из-за «абсолютно деструктивной позиции» Киева.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины длится с 2014 года. После госпереворота на Украине жители Донбасса не признали новую власть, в ответ Киев начал так называемую антитеррористическую операцию, переименовав ее в 2018 году в операцию объединенных сил.

Источник: iz.ru