В Красноярском крае следователи предъявили местному жителю обвинение в убийстве 12-летней девочки, сообщается на сайте управления СК РФ по региону в пятницу, 5 июня.

Тело в синем сундуке: подросток убил 9-летнюю девочку из-за отказа в близости

16-летний житель села в Воронежской области расправился с соседкой, а после участвовал в ее поисках

Правоохранители обнаружили тело девочки со следами насилия 1 июня. В этот же день по горячим следам был задержан 25-летний мужчина, который дал признательные показания. По ходатайству следствия его заключили под стражу.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней)», — сказано в сообщении.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников социального обслуживания по ч. 1 ст. 293 УВК РФ («Халатность»).

По версии следствия, работники центра, зная, что семья погибшей девочки признана неблагополучной, недолжным образом и несвоевременно исполнили свои обязанности по проведению профилактической работы.

Расследование уголовного дела продолжается.

3 июня сообщалось, что жителю Крыма предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве шестилетней девочки.

Преступление совершено 31 мая. Отец девочки пошел на рыбалку с друзьями и взял ее с собой. Вечером бабушка ребенка заявила о его пропаже. На следующий день тело пропавшей девочки нашли в канале.

Источник: iz.ru