Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился открыть для жителей региона с 15 июня все санатории и гостиницы республики, а не только учреждения с медицинской лицензией, как планировалось ранее. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщила на своей странице «ВКонтакте» пресс-служба министерства курортов и туризма полуострова.

«Соответствующие изменения внесены в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», — отмечается в сообщении.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

В настоящее время объектам размещения разрешено принимать заявки на бронирование мест и на отдых только граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и Севастополе. Всем начинающим работу с 15 июня санаторно-курортным объектам надо направить уведомление об осуществлении предпринимательской деятельности.

Также с 15 июня откроются стадионы и фитнес-залы, закрытые ранее в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Для индивидуальных тренировок с 15 июня откроются футбольные стадионы и стадионы для занятия легкой атлетикой.

Ранее в понедельник глава правительства страны Михаил Мишустин отметил в ходе совещания с вице-премьерами готовность России к открытию туристического сезона.

Как сообщалось в мае, российские регионы планируют открыть внутренний туризм с 1 июня. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, абсолютно точно откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией.

Источник: iz.ru