Количество пациентов, которые погибли от коронавируса в Москве за крайние день, составило 49. О этом в четверг, 18 июня, сказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с заразой.

Всего в столице с начала пандемии в столице погибли 3483 человека. На нынешний денек в Рф выявлен 553 301 вариант коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 7478 смертельных исходов, оздоровело 304 342 человека.

Ранее 17 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что практически у половины россиян, у каких выявили коронавирус SARS-CoV-2, нет симптомов заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Она также выразила надежду, что через месяц Наша родина может добиться самого низкого уровня ежесуточного выявления новейших пациентов с коронавирусом.

В этот же денек мэр Москвы Сергей Собянин поведал, что решения о ослаблении режима ограничений из-за коронавируса даются тяжелее их введения. Он выделил, что при внедрении ограничений повинет вирус, а «когда открываешь, повинет лишь ты один и вся ответственность на для тебя».

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru