Парижский трибунал приговорил к четырем годам тюремного заключения Рифата аль-Асада за денежные махинации в сфере недвижимости и растрату муниципальных средств правительства Сирии с 1984 по 2016 год. О этом сказало агентство AFP в среду, 17 июня.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

Осужденный является дядей работающего президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада.

По данным агентства, его винили в отмывании средств в составе организованной группы и нарушении налогового законодательства.

Также по решению суда французское имущество 82-летнего родственника фаворита САР на сумму в €90 млн будет конфисковано, в том числе два дома, около 40 квартир, замок, конюшни и др.

Ранее в тот же денек госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео заявил, что Вашингтон вводит новейшие санкции против Сирии, под которые попадут, а именно, президент республики Башар Асад и его жена.

При всем этом представитель США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отметил, что ограничительные меры Штатов по Сирии не коснутся предоставления гуманитарной помощи стране.

В марте говорилось, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расширил перечень санкций против Сирии, включив в него министра обороны страны Али Айюба.

Источник: iz.ru