Подразделения военной полиции, находившиеся в командировке в Сирии, прибыли в мотострелковую бригаду Южного военного округа (ЮВО) в республике Дагестан. В настоящее время они проходят карантин в специализированном изолированном лагере.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Военнослужащие сдали тест на коронавирусную инфекцию, все они дали отрицательный результат, сообщили «Известиям» в Минобороны России в среду, 10 июня.

Домой вернулись около 300 военных ЮВО после успешного выполнения специальных задач на территории Сирии. Они охраняли важные объекты группировки российских войск, обеспечивали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывали сопровождение гуманитарных колонн и безопасность при проведении гуманитарных акций.

Руководство военной полиции поблагодарило личный состав за мужество и профессионализм.

7 июня сообщалось, что российские военные привезли 1,2 т гуманитарной помощи в горный поселок Арна в Сирии на границе с Ливаном.

Как пояснили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, военные доставили в поселок крупы, рис и сахар, груз был расфасован в 200 пакетов. Всего в Арне проживают около 1,7 тыс. жителей (около 300 семей).

Источник: iz.ru