Входить в социальную сеть «ВКонтакте» и сервисы Mail.ru Group можно будет при помощи единой учетной записи VK Connect. О этом в среду, 17 июня, сказала пресс-служба соцсети.

«В первый раз мы добавили вход на наружные веб-сайты через «ВКонтакте» еще в 2010 году. Сейчас это один из главных методов авторизации на большинстве ресурсов в руинтернете для 35 млн юзеров. VK Connect выводит наши технологии на новейший уровень», — отметил генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Есть «ВКонтакте»: какие ресурсы попали в перечень бесплатных сервисов

В подготовительный список Минкомсвязи вошли «Одноклассники», также почта «Yandex’а» и Mail.ru

По его словам, объединение «ВКонтакте» с иными сервисами Mail.ru Group имеет целью создать процесс авторизации очень комфортным и неопасным для большинства юзеров.

Главным преимуществом VK Connect будет то, что юзерам не надо будет запоминать огромное количество паролей от различных учетных записей, не считая этого, расширенные опции сохранности повысят уровень защиты инфы.

Благодаря VK Connect юзеру будет проще заполнять информацию о для себя в различных приложениях: к примеру, если указать адресок в одном из приложений, он будет доступен всюду — и на веб-сайте с доставкой пищи, и в сервисе для вызова такси.

Не считая этого, единая учетная запись упрощает оплату продуктов и услуг: довольно привязать банковскую карту лишь один раз, и с ее помощью можно будет рассчитываться во всех сервисах. Также станет общей и история платежей.

VK Connect увеличивает уровень защиты инфы во всех сервисах благодаря расширенным способностям контроля: общей истории сеансов, двухфакторной аутентификации, надежной системе восстановления доступа в случае утраты пароля либо доступа к номеру телефона.

Учетная запись VK Connect в реальный момент уже работает в приложениях доставки пищи Delivery Club и голосового ассистента «Маруся». Чтоб авторизоваться в их, довольно избрать вход через VK Connect. В наиблежайшее время единая учетная запись соединит воединыжды также главные сервисы Mail.ru Group: почту Mail.ru, приложение такси «Ситимобил», сервис объявлений «Юлу», также наружных партнеров.

10 июня говорилось, что «ВКонтакте» инвестирует млрд рублей в «Клипы» — новейший сервис с маленькими вертикальными видео и AR-спецэффектами. Бюджет пойдет на создание неповторимого контента в сотрудничестве с партнерами, продвижение всего раздела и самих создателей видео, также на программку монетизации для создателей.

Источник: iz.ru