Здесь вас ждут истинные чары, чудо и захватывающие приключения. В данной подборке вы откроете себе новейший мир наилучших аниме в жанре Мистика, которые буквально не оставят флегмантичными ни 1-го ценителя данной узкой подкультуры.

Аниме-персонажи, наделенные волшебной силой, могут принимать различные формы и размеры. И хотя владельцам такового дара не составит труда по желанию поменять действительность и структуру мира одним щелчком пальца, им все равно приходиться следовать некоторым правилам, чтоб обезопасить себя от огромного количества угроз и угроз.

Этот топ содержит лишь самые ранешние аниме публикации. Другими словами, если предложенный материал имеет продолжение, OVA либо альтернативную адаптацию, в перечне они указаны не будут.

Для наиболее подробной инфы и расширенному списку тайтлов жанра, также остальных фаворитных проектов, посетите страничку Magic на MAL.

18. Непутёвый ученик в школе магии (Mahouka Koukou no Rettousei)

У аниме-адаптации Mahouka Koukou no Rettousei не весьма не плохая репутация, сюжет отдаленно припоминает Ванпанчмена и по общей реакции зрителей, издание Махуоки не дотягивает до его уровня экшена, юмора и в целом рейтинга. Но если для вас пришлась по нраву роль Сайтамы, то рекомендуем испытать и это аниме, как вариант.

17. Ярость Бахамута: Истоки (Shingeki no Bahamut: Genesis)

У аниме достаточно заниженный рейтинг, что является странноватым и несправедливым. Сюжет повествует о эпических схватках, разногласиях богов, бесов и русоволосой девице по имени Амира. Анимация высококачественная, приятная глазу, так что рекомендуем поглядеть, если еще не лицезрели.

16. Сказания Весперии: 1-ый удар (Tales of Vesperia: The First Strike)

Проект «Сказания Весперии: 1-ый удар» берет корешки из одноименной видеоигры — Tales of Vesperia, опосля чего же, фактически, и принялись за его реализацию. Основным героям Юрию Лоуэллом и Флинну Скифо сначала их новейшей карьеры в качестве Имперских Рыцарей, предстоит биться с чудовищами, защищая город и местных обитателей. Вкупе со своим отрядом, они отправятся на небезопасные миссии и переживут огромное количество смертельных схваток.

15. Densetsu no Yuusha no Densetsu (Легенда о знаменитых героях)

В Академии Роландской Империи не так много увлекательного для такового ленивого парня, как Райнер Свиреп. Он постоянно сам по для себя и его не тревожут чужие вопросцы, по последней мере, до того времени, пока в разгаре войны не начинают гибнуть его одноклассники, один за иным. Не способен следить за всеми теми страхами войны, как знакомые погибают на его очах, Райнер отбрасывает свою гордость подальше и решает положить конец конфликту (Конфли?кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм).

14. Рубаки (Slayers)

Лина Инверс – умелая кольдунья. Её заботят лишь три вещи: пища, драки и сокровища. Опосля избиения и ограбления шайки бандитов, на ее пути возникает Гаури Габриев, который типо «выручил» даму от тех невежд. Отныне их судьбы переплетаются, ведь у их одна цель – одолеть тёмного лорда, потому пара соединяет воединыжды силы, готовясь к грядущей битве.

13. Инуяся (InuYasha)

Семья Кагоме Хигураши поклоняется старой святыне, а их дом является храмом, хранящий снутри много загадок. В один прекрасный момент, в поисках кота, женщина падает в окаянный колодец, где ее ждал бес. От монстра ей спастись удалось, но скоро она обнаруживает, что сделала прыжок во времени и сейчас находиться в феодальной Стране восходящего солнца. Наиболее того в теле Кагоме находится волшебный драгоценный гранит, ранее принадлежавший ее предку. Их основная задачка – найти все осколки камня, пока ими не завладел бес. У Кагоме и ее спутника совершенно не много времени, ведь если бес доберется 1-ый до артефакта, он стает неописуемо могущественный тогда и пиши пропало.

12. Академия ведьмочек (Little Witch Academia)

Дар колдуньи либо волшебника передаются только через кровные узы, но для людской девченки Ацуко ‘Акко’ Кагари это не повод отрешаться от собственной мечты. Тут мы сможем следить за приключениями Акко в школе ведьм, новенькими переменами в ее жизни и препятствиями, с которыми девице предстоит столкнуться. Именно тогда она и выяснит, что действительность не постоянно таковая же сказочная как мир фантазий.

11. Владыка (Overlord)

Нам никогда не давали полномасштабное представление о настоящем мире за пределами DMMORPG (многопользовательская ролевая онлайн-игра Dive Massively) «Иггдрасиль», в какой основной герой нежданно попадает в ловушку. Главные персонажи: Момонга — фаворит черной гильдии ‘Ainz Ooal Gown’, гарем горничных и слуг, которые безоговорочно делают все его приказы. При просмотре вы получите полный диапазон чувств от интригующих битв волшебников.

10. Логин Горизонт (Log Horizon)

Elder Tale — пользующаяся популярностью RPG, и опосля недавнешнего обновления 30 000 игроков могут свободно зависать в игре, получая наилучший игровой опыт. Да и на этом история не завершается, поэтому что проектом можно услаждаться и в экранизированном формате.

9. Двенадцать королевств (Juuni Kokuki / The Twelve Kingdoms)

Юко Накадзима была обыкновенной старшеклассницей, пока не возник странноватый человек, клявшийся ей в нескончаемой верности. Вкупе они бьются с демонами, попадают в иной мир, полон угроз и приключений, где и начнется их марафон выживания.

8. Буря Утрат: Смерть Населения земли (Zetsuen no Tempest / Blast of Tempest)

Месть — это яд, способный отравить всех, кто к нему прикоснется. Хаказе Кусарибе не попросту принцесса, она также проф ведьма и основная защитница Древа Запрещенного сада. И чтоб его возродить, ей необходимо заручиться помощью людского сотворения. Лишь так она может предупредить конец света. Но все имеет свою стоимость, плата за его помощь – найти убийцу его сестры.

7. Сакура – собирательница карт (Cardcaptor Sakura)

Сакура Киномото, просматривая свою библиотеку, вдруг нашла книжку, у которой заместо обычных страничек были карты. Прочитав имя первой попавшейся карты, она случаем ее активирует и высвобождает древнейшую магию. Женщина еще не додумывается, какая опасность угрожает ей и целому миру, но она сделает все, чтоб это предупредить.

6. Хвост Феи (Fairy Tail)

Титульный Хвост Феи — именитая волшебная гильдия, которая отчаливает на поиски сокровищ; Основное рвение всякого фаната RPG-приключения. Используя собственный волшебный дар, команда пройдет тесты, сразится с противниками и выяснит больше друг о друге.

5. Принцесса ТюТю (Princess Tutu)

Ахиру — хорошая, милая женщина, хоть и слегка неловкая. Но чего же еще можно ждать … когда ты не человек, а преображенная утка? Да, она вправду говорящая утка, которая может стать человеком благодаря собственной магической подвеске. Этот медальон дает возможность Ахиру перевоплощаться в обворожительную танцовщицу и зачаровывать зал своим грациозным танцем. Имея такую способность, женщина берет на себя тяжелое задание – спасти царевича, собрав осколки его разбитого сердца воедино.

4. Колдуны: Лабиринт Волшебства (Magi: The Labyrinth of Magic)

Волхвы обитают в мире подземелья, усеянные опасными лабиринтами. Лишь глуповатый смельчак отважиться туда пойти, но тот, кому получится миновать все препятствия, получит щедрое вознаграждение – сокровища. Юный Алладин уверен в собственных силах, потому не против испытать судьбу и поглядеть ужасу в глаза. Сумеет ли он одолеть подземных Джинов-стражей в жажде богатства и притягивающей роскоши?

3. Ведьмина служба доставки (Majo no Takkyuubin / Kiki’s Delivery Service)

Кики — юная колдунья, которая желает поменять свою магическую жизнь на ординарную, людскую. И первым шагом будет переезд в иной, полностью новейший для нее город, где ей придется выживать без помощи других, без воззвания к магии. Подхватив собственного темного кота Джиджи, она хватает метлу и отчаливает в путь. Изо всех сил пытаясь отыскать свое пространство в необычном новеньком окружении, она решает начать со службы доставки вещей.

2. Девченка-волшебница Мадока (Mahou Shoujo Madoka★Magica / Puella Magi Madoka Magica)

Девченки Мадока и Саяка встречают новейшего студента по обмену, Хомура, которого аккомпанирует говорящий кот! Магический котенок дает каждой исполнить их священную мечту и наделить женщин магической силой. Эта история учит тому, что следует быть усмотрительным в собственных желаниях.

1. Металлической алхимик: Братство (Fullmetal Alchemist: Brotherhood)

Для тех, кто был в курсе событий в течении крайних 7 лет не покажется необычным, что Металлической Алхимик вошел в число «наилучших» аниме за всю историю существования жанра. Когда два юных брата нарушают нелегальное правило алхимии, им приходится поплатиться за все свои злодеяния. Три года спустя, находясь в безнадежном положении, они отправляются в поиски знаменитого камня, способного поправить их ошибки.

Может быть, нам не получится повидать чудо своими очами, но мы все равно можем испытать их, следя за персонажами 1-го из этих умопомрачительных аниме!

Источник: batop.ru