Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Администрация президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не выявила нарушений антикоррупционного законодательства в том, что полная тезка супруги пресс-секретаря русского фаворита Дмитрия Пескова Татьяна Навка выплатила ипотеку за квартиру в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). О этом докладывает Transparency International — Наша родина, опубликовавшая ответ ведомства.  

«В рамках компетенции сообщаем, что высказанные Вами в воззвании резоны о вероятных нарушениях законодательства о противодействии коррупции заместителем управляющего Администрации президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — пресс-секретарем президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Песковым Дмитрием Сергеевичем и его женой не отыскали собственного доказательства», — сказано в письме от 9 июня за подписью референта управления В. Белинского.

В Transparency International — Наша родина считают, что «проверку провели формально либо не проводили в принципе», поэтому что ответ на их воззвание занял восемь дней. «Потому мы направили запрос уже в Администрацию президента с просьбой провести повторную проверку», — заявили в организации, отметив, что они высылали запрос в Президиум Совета при Президенте Рф по противодействию коррупции, а ответ получили от управления Администрации президента по вопросцам противодействия коррупции.

Татьяна Навка погасила ипотеку за квартиру в Нью-Йорке

Напомним, о том, что жена пресс-секретаря президента Рф Татьяна Навка выплатила ипотеку размером 1,16 млн баксов за свою квартиру в Нью-Йорке, в конце мая сказал заместитель гендиректора Transparency International — Наша родина Илья Шуманов. Он опубликовал в собственном Twitter подтверждающий документ и направил внимание, что семьям чиновников по ФЗ № 79 запрещено воспользоваться кредитами в зарубежных банках. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com