Против него было возбуждено уголовное дело.

вчера в 23:07 2624 10

Фото © Следственный комитет Рф

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела организованной криминальной группы, которая причастна к ряду особо тяжких злодеяний в отношении бизнесменов на местности края, также Амурской области. О этом докладывает официальный дилер СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Светлана Петренко.

Следователями СК вместе с сотрудниками ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который, по данным следствия, является устроителем покушения на убийство и убийства ряда бизнесменов, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, глава региона является устроителем покушения на убийство и убийства ряда бизнесменов в 2004–2005 годах на местности Хабаровского края, также Амурской области. Отмечается, что в наиблежайшее время ему будет предъявлено обвинение. Кроме этого следователи хотят обратиться в трибунал для заключения его под стражу.

Не считая Фургала в рамках расследования ранее были задержаны и арестованы четыре активных участников организованной группы, любому из которых уже предъявлено обвинение. Следствием длится сбор доказательств вины задержанных, также проверяется их причастность к остальным особо тяжким злодеяниям на местности Хабаровского и Приморского краёв, также в Амурской области.

Источник: life.ru