По его словам, специалисты из РФ постоянно работают над улучшением экзоскелета, добавляя в него новые детали.

сегодня в 03:03 1153 10

Фото © ТАСС / Карпов Ладислав

Журналист Forbes Дэвид Хэмблинг считает, что в работе над созданием экзоскелета россияне со своей боевой экипировкой "Ратник" продвинулись значительно дальше американцев с их проектом боевого костюма TALOS.

По его словам, специалисты из России постоянно работают над улучшением экзоскелета, добавляя в него новые детали, начиная от защитной окраски хамелеона и заканчивая микродронами. Поэтому Хэмблинг считает, что с высокой долей вероятности российские специалисты достигнут поставленных целей раньше, нежели их коллеги из Штатов.

На смену "Ратнику" — "Сотник". В России заговорили о создании новой боевой экипировки

По словам специалиста, рассматриваются три ключевых направления в её разработке.

Российские войска с экзоскелетами без силовых установок смогут нести и стрелять из более тяжёлого оружия с большим количеством боеприпасов, чем противники, этой технологии лишённые, — говорится в материале журналиста Forbes.

Хэмблинг также утверждает, что в ближайшее время американцы вряд ли смогут создать что-то подобное.

Сейчас в России военными используются комплекты боевой экипировки "Ратник". Они были приняты на вооружение в 2014 году, а поставки в войска начались в 2015-м. Экипировка предназначена для повышения защищённости солдат, их мобильности, манёвренности, а также эффективности в различных боевых условиях.

В России создадут гражданскую версию "Ратника" с экзоскелетом

Источник: life.ru