Президент Зеленский поблагодарил его за все усилия, приложенные "для разблокировки минского процесса".

сейчас в 10:09 370 10

Леонид Кучма. Фото © Пресс-служба Кабинета Президента Украины

Леонид Кучма закончил работу в контактной группе по Донбассу в Минске. О этом во вторник сказал президент Украины Владимир Зеленский, поблагодарив его за работу.

Кучма заподозрил "нормандскую четвёрку" в сговоре против Украины

Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки минского процесса для заслуги мира. Ваш опыт был самым принципиальным и очень необходимым. Постоянно готов услышать ваш совет в дальнейшем, — заявил Зеленский во время встречи с Кучмой 28 июля.

Зеленский задёргался. Что Украина предполагает под перемирием и для чего глава республики звонил Путину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, остановится ли война в Донбассе и что последует за перемирием.

Напомним, что 81-летний Кучма занимал пост президента Украины в 1994–2005 годах. На нынешний денек он единственный украинский фаворит, проработавший на посту два срока. 23 июня 2014 года Кучма представлял Украину на переговорах в Донецке, на которых была достигнута самая 1-ая договорённость о прекращении огня. Потом он был назначен полномочным представителем Украины в трёхсторонней контактной группе в Минске и до сентября 2018 года являлся её единственным бессменным участником. 28 сентября 2018 года заявил о своём уходе с поста полпреда Украины в контактной группе по Донбассу, но 3 июня 2019-го был назначен на этот пост опять и занимал его до прошлого дня.

Источник: life.ru