Он перечислил целый ряд статей, которые, по его воззрению, игнорируются властями.

сейчас в 08:01 436 10

Фото © ТАСС / Иван Николаев

Президент Украины Владимир Зеленский и его подчинённые нарушают главные статьи конституции страны, "предавая интересы людей". Такое мировоззрение в своём заявлении выразил председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

Поздравляя сограждан с 24-й годовщиной принятия основного закона страны, он увидел, что правительство игнорирует нормы, изложенные в конституции.

А именно, типо из-за действий сегодняшних властей страну недозволено считать "суверенным и независящим, демократическим, соц, правовым государством", каковым она является, исходя из первой статьи. Не считая того, он обличил Зеленского в нарушении 48-й статьи, гарантирующей украинцам "право на достаточный актуальный уровень себе и собственной семьи, включающий достаточное питание, одежку, жилье".

Также политика возмутило то, что власти проводят политику "насильной украинизации", которая идёт вразрез с десятой статьёй основного закона, предусматривающей "свободное развитие, внедрение и защиту российского, остальных языков государственных меньшинств Украины".

Президенту и бессчетной рати "слуг народных", пытающихся пересмотреть социальные эталоны, упразднить льготы и перевоплотить украинцев в бесправных рабов, нужно знать, что, согласно частям 2-ой и третьей статьи 22 основного закона, "конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены", — добавил Медведчук.

Кроме остального, он обвинил главу страны в том, что его "реформаторы медицины" продолжают реформу экс-главы Минздрава Супрун "по уничтожению здравоохранения", тогда как 49-я статья конституции гарантирует предоставление действенного и доступного мед обслуживания для всех украинцев.

Председатель политсовета партии заключил, что однопартийцы Зеленского должны уяснить, что единственным источником власти в стране является украинский люд и конкретно он производит её через органы госвласти и органы местного самоуправления.

Ранее украинский фаворит заявил о намерении возвратиться к дискуссии вопросца Крыма.

Источник: life.ru