Результаты по сиим трём предметам покажутся не позже 17 июля.

вчера в 23:58 105 10

Фото © ТАСС / Леонов Евгений

В пятницу, 3 июля, по всей Рф выпускники будут сдавать единые муниципальные экзамены (ЕГЭ) по информатике, географии и литературе. О этом докладывает пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ по литературе планируют сдавать наиболее 58 тыщ учеников, из которых приблизительно 46 тыщ являются выпускниками 2020 года. Экзаменационная работа будет состоять из 2-ух частей, включающих 17 заданий. Всего на выполнение работы отводится три часа 55 минут.

Географию же решили сдавать около 17 тыщ человек, из их 15 тыщ — это выпускники этого года. Тут работа также будет состоять из 2-ух частей, но в ней содержится 34 задания. На выполнение работы даётся три часа.

Сдавать ЕГЭ по информатике будет наиболее 98 тыщ человек, в том числе 87 тыщ школьников, которые закончили школу в этом году. За три часа 55 минут им предстоит написать работу, которая состоит из 2-ух частей и содержит в себе 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по сиим трём предметам покажутся не позже 17 июля.

Лайф публиковал график сдачи единых муниципальных экзаменов в 2020 году. Русский вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что на ЕГЭ в этом году заявлено практически 714 тыщ человек. Все результаты будут известны до середины августа.

Источник: life.ru