Он уверен, что на Россию нужно оказывать международное давление.

сейчас в 01:35 994 10

Фото © Facebook / Петро Порошенко

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что у Киева есть "неповторимый шанс" возвратить Крым на фоне падения цен на нефть.

По словам политика, в период кризиса русский ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) снизился на 5% и у Москвы уже типо не хватит средств, чтоб финансировать полуостров. Прошлый украинский фаворит отметил, что Рф придётся соблюдать обязательства, которые были подписаны под общим давлением "нормандского формата", ЕС и американских партнёров.

За весьма маленький срок весь мир слился в нашу пользу. И на сей день, когда русская экономика не способна финансировать этот "чемодан без ручки", есть неповторимый шанс укрепить международную солидарность, — заявил Порошенко в эфире радиостанции «Тризуб».

Напомним, Крым вошёл в состав Рф в 2014 году — за это высказалось наиболее 96% проголосовавших на общенародном референдуме обитателей полуострова. Но власти Украины, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и ряда государств Запада отказались признавать итоги голосования. Но, как позже отметил президент Рф Владимир Путин, вопросец Крыма закрыт совсем.

Источник: life.ru