Дипломат также выделил, что власти Штатов не захотели проявить политическую волю в решении вопросцев по данному договору.

сейчас в 00:26 143 10

Фото © ТАСС / AP

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Соединённых Штатах Анатолий Антонов заявил, что все заинтригованные русские ведомства, в том числе Минобороны Рф, предпримут нужные шаги опосля заявлений американских властей о выходе из Контракта по открытому небу (ДОН). О этом дипломат заявил на видеоконференции, организованной вашингтонским Центром за государственный энтузиазм.

Я желаю сказать, что это весьма серьёзный шаг со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). И я уверен, что министр обороны и остальные заинтригованные ведомства предпримут в конечном счёте нужные шаги, чтоб защитить национальные интересы россии. Я весьма очень обеспокоен этими действиями США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), я считаю их контрпродуктивными, — отметил Антонов.

По словам посла, опосля выхода янки из ДОН у Рф "не будет способностей созидать, что происходит на местности Соединённых Штатов".

Антонов также добавил, что власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не захотели проявить политическую волю в решении вопросцев по данному договору. Дипломат выделил, что заместо нахождения компромисса Штаты решили просто выйти из ДОН.

Ранее Лайф докладывал, что южноамериканский президент Дональд Трамп объявил о том, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) покидают Контракт по открытому небу. Он объяснил, что у Вашингтона с Москвой отличные дела, но Америка не будет участвовать в соглашении, пока Наша родина типо его не соблюдает. В свою очередь, официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова отметила, что, в отличие от США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Наша родина постоянно соблюдала условия контракта, а все обвинения Вашингтона в сторону Москвы делались только для формирования у янки публичного представления, которое бы не осуждало разрыв соглашения.

Источник: life.ru