Они смогут поступить в средние профессиональные учебные заведения на основе своих оценок или сдать ЕГЭ для поступления в вузы.

сегодня в 07:20 290 10

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Александр Авилов

В связи с эпидемией коронавируса выпускники девятых и одиннадцатых классов в России в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

При желании выпускники смогут продолжить обучение в средних профессиональных учебных заведениях. Зачисление будет проходить по оценкам в аттестате. Для поступления в высшие учебные заведения необходимо сдать ЕГЭ. Школы помогут выпускникам, решившим получать высшее образование, подготовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, — поясняется на сайте кабмина.

Ранее Лайф публиковал график сдачи единого государственного экзамена в 2020 году. Основной этап начнётся третьего июля — в этот день выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, информатике и литературе.

Источник: life.ru