Как отметил эксперт, когда действительность не соответствует ожиданиям юных людей, "происходит взрыв".

сейчас в 18:12 1818 10

Стрелявший Севастьян и убитая им Елизавета. Фото © Life Shot / Соцсети

Большая часть людей во время совершения злодеяния находятся в невменяемом состоянии. Это быть может аффект, действие запрещённых веществ либо алкоголя. Что непосредственно воздействовало на поступок Севастьяна П., который застрелил свою экс-возлюбленную, её мама и племянника, сказать тяжело. О этом сказал доктор юридических наук Лев Бертовский. По его воззрению, главную роль могли сыграть все причины совместно.

Быть может, ситуация была психотравмирующая в некий определенный момент. Тяжело сказать, необходимо учить их отношения, проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу этого человека, так как он покончил жизнь самоубийством. Решать, был ли он в состоянии управлять своими действиями, — передаёт 5-ый канал его слова.

Криминалист отметил, что в психологии стадия развития человека с 12 до 22 лет — самая тяжёлая. В этот период происходит перестройка всего организма, человек чётко разделяет происходящее на чёрное и белоснежное. Когда действительность не соответствует его ожиданиям, "происходит взрыв".

В некий момент его просто переклинило, он начал стрелять. Позже, когда узрел, что сделал, покончил с собой. Я думаю, что это вот так было, — считает эксперт.

Напомним, катастрофа произошла в четверг в жилом доме на улице Приорова в Москве. В итоге инцидента погибло четыре человека, включая стрелка. Как докладывал Лайф, 21-летний Севастьян П. зашёл в квартиру бывшей любимой с карабином за спиной. В процессе ссоры он застрелил даму, её мама и племянника. Опосля штурма квартиры полицейские отыскали и мертвенное тело самого стрелка.

Источник: life.ru