Заявление прозвучало на открытии Ржевского мемориала, установленного на месте, где русские вояки вели ожесточённые бои с фашистскими захватчиками.

сейчас в 11:32 213 10

Фото © Пресс-служба Кремля

Ржевский мемориал является ещё одним эмблемой преклонения перед величавым подвигом солдата-героя, который выручил весь мир от нацизма. О этом заявил президент Рф Владимир Путин на церемонии открытия Мемориала русскому бойцу в Тверской области. Он отметил, что наш долг — не допустить, чтоб подвиг русского народа затёрли ложью.

Время не императивно над сиим подвигом, и он никогда не должен, не быть может забыт, и уж тем наиболее затёрт, замазан ложью и фальсификациями. Мы такового не допустим, — заверил русский фаворит.

Ранее Лайф уже докладывал, что президенты Рф и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко возложили цветочки к пьедесталу памятника и почтили минуткой молчания память боец, погибших в схватках подо Ржевом в 1942–1943 годах.

Инициатива возведения мемориала принадлежит ветеранам Величавой Российскей войны. В 2017 году они обратились в Комитет союзного страны и к поисковикам Русского военно-исторического общества (РВИО) с просьбой увековечить память собственных боевых товарищей к 75-летию Победы. В центре мемориала на 10-метровом кургане высится 25-метровая фигура русского вояки. Согласно задумке, так создаётся иллюзия, что 80-тонный бронзовый боец парит в воздухе.

Источник: life.ru