Фигурантами дел стали Дмитрий Бородаенко из Кемерова и Максим Гусев из Перми. Юных людей соединяет воединыжды восхищение "творчеством" Навального.

сейчас в 10:22 65 10

Фото © Следственный комитет РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Следственный комитет РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вычислил ещё 2-ух человек, которые расположили на веб-сайте движения "Бессмертный полк онлайн" фото фаворитов Третьего рейха и предателей Родины. Представитель СК Светлана Петренко сказала, что в отношении их возбуждены уголовные дела по статье "Реабилитация нацизма".

Обитатель Кемерова Дмитрий Бородаенко не позже 6 мая 2020 года расположил в открытом доступе на веб-сайте "Банк памяти" фотографию Адольфа Гитлера для трансляции на веб-сайте "Бессмертный полк Рф". Не позже 2 мая Максим Гусев из Перми расположил на веб-сайте "Банк памяти" фотоизображение изменщика Родины, группенфюрера СС Андрея Шкуро, — уточнила она.

Обитателя Кемерова и пермяка соединяет воединыжды то, что оба интенсивно публикуют у себя в соцсетях видео и выражения блогера Алексея Навального, который сам ранее попал под следствие из-за оскорбления и инсинуации в адресок ветерана Величавой Российскей войны Игната Сергеевича Артёменко.

СКР окончил расследование дела о клевете Навального на ветерана

Блогер отдал подписку о невыезде.

Напомним, скандал начался с того, что Алексей Навальный в соцсетях опубликовал видео с ветераном ВОВ Игнатом Артёменко и именовал его продажным холуём и позором страны. Это увидел член Публичной палаты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Илья Ремесло. Он обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить слова блогера на предмет реабилитации нацизма. Позже сходу несколько ветеранов ВОВ записали Навальному видеоответ на оскорбления, также за Игната Сергеевича вступились общественники и деятели культуры.

Источник: life.ru