Солевой пилинг — один из видов ухода, который точно улучшает состояние кожи. Он не только лишь отшелушивает омертвевшую кожу, да и уменьшает выпуклости. Вашему вниманию представлены достоинства солевого пилинга, также обычный рецепт для спа дома с солевым пилингом в главной роли.

Солевой пилинг — характеристики

Солевой пилинг благодаря маленьким кристаллам мягко отшелушивает кожу и ускоряет циркуляцию крови (внутренней средой организма человека и животных). Главным ингредиентом является соль, популярная своими антисептическими качествами.

Не считая того, он защищает кожу от утраты воды, создавая так именуемые солонка. Благодаря этому тело поддерживает достаточный уровень увлажнения, а чувствительные области, такие как локти и ступни, остаются гладкими.

Опосля пилинга вы заметите, что кожа имеет розовый колер. Косметическая процедура производится на всем теле (к примеру, до женитьбы). Солевой пилинг также рекомендуется для отдельных частей, которые весьма мозолистые.

Солевой пилинг — виды
Есть три типа соляных скрабов, которые имеют необыкновенную пользу для здоровья: гималайский солевой скраб, морской солевой скраб и эпсом-солевой скраб.

Морской солевой пилинг владеет бактерицидными качествами. Рекомендуется для людей, страдающих дерматитом, так как он уменьшает отечьность и успокаивает раздражения.

Смотрите также:  Мультимаскинг

Гималайская соль просачивается вовнутрь эпидермиса, обеспечивая организм ценными минералами: йодом, магнием, кальцием и железом. Таковым образом кожа регенерирует и образуются новейшие клеточки.

Английскую соль, ее еще именуют горьковатой. Владеет мощным бактерицидным эффектом. Содержит серу, потому соляной скраб Эпсома подойдет людям, которые борются с прыщами на декольте и плечах.

Солевой пилинг — последствия использования

Эффект от использования солевого пилинга можно узреть опосля первой процедуры. Кожа станет наиболее гладкой, поэтому что маленькие кристаллы убирают омертвевшую кожу. Не считая того, мы будем провоцировать кровообращение (циркуляция крови по организму).

Постоянное очищение соли разблокирует поры, обеспечивая коже достаточное увлажнение. Это также избавляет обесцвечивание и отвечает за сглаживание тона кожи.

Люди, которые борются с неувязкой вросших волос, должны созодать солевой скраб по последней мере один раз в недельку. Опосля его реализации стоит употреблять увлажняющий крем.

Солевой пилинг для ног поможет в борьбе с мозолистой кожей на пятках. В этом случае соляные ванны также будут владеть полезными качествами.

Солевой пилинг — как это создать в домашних критериях?

Смотрите также:  Мультимаскинг

Солевой пилинг весьма просто приготовить. 1/2 стакана соли (гималайская, британская либо морская соль) следует смешать с 1/2 стакана кокосового масла, которое владеет успокаивающими качествами.

К консистенции можно добавить несколько капель эфирного масла с приятным запахом (к примеру, ванили). Мякоть наносится на кожу радиальными движениями — это можно создать вручную либо при помощи массажной перчатки. Потом сполосните тело теплой водой и аккуратненько протрите кожу.

Наибольшее увлажнение будет обеспечено внедрением бальзама легкой смеси. Пилинг также можно наносить на лицо.

Источник: thewomens.ru