Мужчину задержали полицейские.

сейчас в 12:58 240 10

Личный досмотр задержанного на митинге в Хабаровске

В пн правоохранительные органы задержала нескольких участников несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, у 1-го из их при для себя оказался ножик. Кадры личного досмотра задержанных были размещены в соцсетях. В процессе процедуры понятым было предложено ознакомиться с изъятыми предметами, в числе которых оказались ножны с прохладным орудием.

Отметим, что несанкционированные акции в поддержку Фургала, невзирая на запрет массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса, проходили в Хабаровске и в выходные. В пн вечерком митингующие вновь прошли по центральным улицам городка, а позже собрались у строения краевого правительства на площади Ленина. Акция продлилась до 21 часа по местному времени и закончилась с началом постоянной санобработки улиц, докладывает РИА «Анонсы».

Как ранее докладывал Лайф, Сергея Фургала задержали с утра 9 июля около дома. Его доставили в Москву, допрашивали в течение 6 часов и предъявили обвинения в организации убийств и покушения. На последующий денек главу Хабаровского края доставили в трибунал Москвы. Там он заявил о полной непричастности к злодеяниям, а его юрист исключил, что в деле замешана политика. По решению суда губернатора арестовали на два месяца на время следствия.

Источник: life.ru