Без решения суда это предлагается создать вероятным лишь при прямой опасности жизни ребёнка.

сейчас в 08:09 217 10

Фото © Pixabay

Законопроект, предусматривающий ограничение внесудебного порядка изъятия малышей из семьи, внесён в Госдуму, документ ориентирован во выполнение поправок в главный закон страны. О этом сказал сопредседатель рабочей группы по подготовке конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), глава думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников, являющийся одним из создателей предлагаемого законопроекта.

Предлагаемые нормы ориентированы на обеспечение конституционных положений о защите семьи, создание критерий для достойного воспитания малышей в семье, — цитирует Крашенинникова ТАСС.

По его словам, предлагается установить, что вопросец изъятия ребёнка из семьи находится в компетенции суда. Внесудебный порядок по законопроекту вероятен при прямой опасности жизни несовершеннолетнего.

Напомним, ранее Лайф говорил про даму из Москвы, которая оставила десятилетнего отпрыска 1-го около подъезда, а сама уехала с остальной семьёй на дачу. Присмотреть за ним она попросила несовершеннолетнюю племянницу, объяснив, что мальчишка ей больше не нужен. На данный момент ребёнок находится с родственницей и гласит, что не желает ворачиваться к мамы.

Источник: life.ru