Вирусологи отметили, что данный факт разъясняет, почему обычные способы исцеления в неких вариантах оказались фактически никчемны.

сейчас в 14:25 544 10

Фото © ТАСС / IPA via ZUMA Press

Переболевшие коронавирусной заразой обитатели итальянской области Ломбардия на севере страны могли болеть различными штаммами CoViD-19. К такому выводу пришли местные вирусологи. Как докладывает ANSA, штамм, зафиксированный в одном из самых пострадавших от пандемии городов — Бергамо, различается от того штамма, который был выявлен в Лоди и Кремоне.

По словам директора отделения вирусологии поликлиники "Сан-Маттео" в Павии доктора Фаусто Балданти, 1-ый заболевший коронавирусом в данном регионе поступил в поликлинику в конце февраля. В то время как исследования демонстрируют, что один из штаммов инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) был активен на севере Италии уже в конце января.

Это удалось узнать благодаря обнаружению антител у неких людей, — объяснил вирусолог.

В свою очередь заведующий отделением заразных болезней той же поликлиники доктор Раффаэле Бруно отметил, что исцеление "коронавирусных" пациентов по плану, разработанному китайскими сотрудниками в городке Ухань, откуда и начала распространяться зараза, не помогало. Но, когда итальянские врачи стали употреблять донорскую плазму крови (внутренней средой организма человека и животных), смертность от инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) начала сходу понижаться.

Мы больше воспользовались антивирусными продуктами. Тогда как благодаря применению плазмы излечившихся пациентов смертность удалось уменьшить с 15 до 6%, — произнес доктор.

Как докладывал Лайф, ранее в ВОЗ усомнились в способности 2-ой волны пандемии коронавируса.

Источник: life.ru