По словам Пескова, таковая поддержка изменениям в Главный закон станет фундаментом для наилучшего грядущего нашей страны.

сейчас в 09:45 1394 10

Фото © Агентство "Москва" / Сергей Ведяшкин

Итоги голосования по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Кремле считают триумфом. Такую оценку в беседе с журналистами отдал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На самом деле, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину. Просто прогнозировался высочайший энтузиазм к теме поправок. Это было обосновано публичной активностью в процессе поправок. Но такую высочайшую явку и высокий уровень поддержки было спрогнозировать весьма трудно, — добавил он.

Песков также выделил, что никто не собирается устраивать "разбор полётов" регионам, которые проявили меньшую явку на голосование.

О этом не быть может речи! Никакой заказной явки либо заказного результата нет и не было. И, напротив, главный аспект предельная чистота и транспарентность голосования, — отметил представитель Кремля.

Напомним, намедни закончилось семидневное голосование по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). ЦИК уже окончила подсчёт всех протоколов, в итоге за поправки к конституции проголосовало 77,92% людей, против — 21,27%. Явка составила 67,97%. Конфигурации в главный закон вступают в силу сходу опосля подведения официальных итогов. ЦИК обещает это создать завтра.

Источник: life.ru