Как уточнил Дмитрий Песков, если по данному вопросцу будут приниматься какие-либо деяния, власти непременно проинформируют, а пока что нет никакого решения.

сейчас в 10:43 198 10

Фото © ТАСС / Максим Чурусов

Никаких окончательных решений по увеличению НДФЛ для богатых пока не принималось. О этом заявил официальный дилер Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответственный вопросец журналистов. Он отметил, что пока только экспертное общество ведёт обмен воззрениями относительно вероятных шагов и в плане антикризисных мер опосля пандемии. Но высказываются совсем разные точки зрения на данный вопросец.

В связи с сложный ситуацией, как вы верно увидели, повсевременно идёт обмен на экспертном уровне — и в правительстве, и в администрации — обмен воззрениями относительно вероятных шагов и в плане антикризисных мер, и в плане мер по стимулированию экономического развития, по поддержке более пострадавших секторов экономики. В рамках этого обмена воззрениями профессионалами высказываются различные точки зрения. Пока окончательных решений не принималось, если они будут приняты, мы вас проинформируем, — сказал Песков.

Как докладывал Лайф, ранее в Правительстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили, что не планируют увеличивать ставки НДФЛ.

Источник: life.ru