Соответственно, запрещены их продажа несовершеннолетним, демонстрация в фильмах и так дальше.

сейчас в 16:06 339 10

Фото © Pixabay

Русский фаворит Владимир Путин подписал федеральный закон, распространяющий антитабачное законодательство на вейпы, кальяны и снюсы. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой инфы.

Курение в коммунальных квартирах будет запрещено, это пропишут в законодательстве. Последствия табакокурения и употребления веществ с содержанием никотина будут указаны в правах и обязательствах людей. Курящим людям будут оказывать медпомощь, направленную на прекращение употребления табака либо никотиносодержащей продукции.

Госдума приравняла вейпы и кальяны к сигаретам

Закон расширил список никотиносодержащей продукции, на которую распространяется антитабачное законодательство, в том числе и административные штрафы.

Административная ответственность предусмотрена за продажу несовершеннолетним вейпов, электрических сигарет, нагревателей табака и кальянов, другими словами за вовлечение деток в процесс использования курительных изделий. Штрафы предусмотрены за нарушение запрета их эксплуатации в помещениях и демонстрацию процесса употребления электрических курительных изделий в новейших телесериалах и фильмах. Они останутся таковыми же, какие на данный момент распространяются на обыденные сигареты.

Ранее Лайф писал, что спецы Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) собирают доказательную базу о воздействии курения вейпов на человеческий организм. Если будет подтверждено, что парение может стать предпосылкой погибели, вейпы могут запретить.

Источник: life.ru