При всем этом у регионов останутся совместные проекты по развитию Арктики.

вчера в 20:07 289 10

Нарьян-Мар. Фото © ТАСС / Сергей Мальгавко

Врио главы Ненецкого автономного окрестность Юрий Бездудный в беседе с РБК заявил, что регион не будет объединяться с Архангельской областью, а сама данная тема значительно повлияла на итоги голосования по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

По его словам, он совместно со своими сотрудниками не один раз гласил о том, что референдума на данную тему проводиться не будет, а сам вопросец был закрыт ещё в мае.

При всем этом в регионе находились силы, которые продолжали "подогревать данную тему, чтоб зарабатывать политические очки". В итоге обитатели региона не восприняли новость о отказе от идеи объединения.

Невзирая на это, регионы сохранят совместные проекты по освоению Арктики, также общие экономические темы.

Напомним, в мае сделалось понятно, что Архангельская область и Ненецкий автономный округ могут слиться в один регион. Тему на переговорах поднимали главы субъектов Александр Цибульский и Юрий Бездудный.

Добавим, что НАО стал единственным регионом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), где наиболее 50% обитателей проголосовали против принятия поправок к конституции.

Источник: life.ru