Такое решение Киева значительно затормозит весь процесс.

сейчас в 18:12 526 10

Архив. Фото © ТАСС / EPA / YEVGEN HONCHARENKO

Украина отказалась от договорённостей по обмену удерживаемыми лицами, которые ранее были согласованы. О этом заявил полпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов по итогам её заседания.

В процессе нынешней конференции Киев отказался от согласованных ранее договорённостей по составлению списков на обмен в согласовании с 4-мя категориями удерживаемых лиц, — произнес он, отметив, что это значительно затормозит процесс обмена и освобождения.

Грызлов также отметил, что Киев отказался от собственной же инициативы по формату составления списков, которую представил ранее. В процессе заседания делегация Украины заявила, что желает добавить ещё две группы.

Полпред Рф в контактной группе выделил, что разрешить внутриукраинский конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) можно лишь при помощи чёткого, полного и поочередного выполнения обязанностей Киева и Донбасса по минским договорённостям.

Источник: life.ru