Согласно их теории, дальневосточный регион давно является колонией Незалежной.

сейчас в 14:33 1489 10

Фото © Twitter / жозефина бонапард

В Сети разразились очередные баталии меж россиянами и украинцами. Сейчас предметом спора стал Хабаровский край. Обитатели Незалежной заявили, что регион должен быть отделён от Рф и присоединён к Украине.

Основным аргументом в споре стали протесты хабаровчан против ареста Сергея Фургала и предназначения врио главы региона Миши Дегтярёва. Украинцы убеждены, что в обитателях дальневосточного региона просыпается код украинской цивилизации, который принуждает их выходить на митинги. При всем этом юзеры соцсетей ассоциируют хабаровские акции протеста с Майданом 2014 года.

По словам украинских пропагандистов, Хабаровский край — это Зелёный Клин. Конкретно так называли дальневосточные земли переселенцы с Украины в XIX — начале XX века. Юзеры с наиболее богатой фантазией даже нарисовали карту, на которой поменяли российские наименования городов украинскими, а некие даже отыскали сходство меж флагами Хабаровского края и того самого Зелёного Клина.

Фургала упрекнули в формировании культа личности

Новейший врио губернатора Дегтярёв настроен оптимистично, игнорируя неконструктивную критику в собственный адресок.

Самую большую активность проявляют юзеры "Твиттера", называя русский регион Украинской дальневосточной республикой, либо просто колонией Украины. Также призывы к отделению Хабаровского края от Рф звучат в "Фейсбуке" и даже на "Ютубе".

Митинги в Хабаровском крае прошли опосля того, как главу региона задержали и обвинили в убийствах и покушениях на местных бизнесменов. Как ранее докладывал Лайф, акции протеста прошли умиротворенно, никто из участников не был задержан, а сотрудники правоохранительных органов выдавали всем личные средства защиты.

Источник: life.ru