Проект стратегии развития отечественного спорта до 2030 года будет представлен до 30 июня. Такие сроки назвал министр спорта России Олег Матыцин в пятницу, 5 июня, на итоговом заседании коллегии ведомства.

«Фанаты покупали билеты на несуществующие матчи плей-офф»

Хоккеист Кирилл Кабанов — о поддержке болельщиков в Европе, «клубном» налоге и потолке зарплат в КХЛ

По его словам, при создании документа будет изучаться и анализироваться опыт зарубежных коллег.

«Мы сейчас финализируем нашу работу, и к 30 июня проект [стратегии развития спорта] будет представлен. В этом сомнений быть не может. Учтем рекомендации по изучению и анализу опыта зарубежных коллег. Это важно для нашей совместной работы с регионами, следовать положительным примерам — приоритет», — цитирует ТАСС главу ведомства.

При этом он отметил, что проект по развитию спорта в России до 2024 года пришлось корректировать из-за коронавирусной инфекции. Матыцин указал, что на данный момент целью ведомства является восстановление отрасли.

3 июня источник «Известий» в спортивном ведомстве страны сообщил о готовящейся отставке двух заместителей главы Матыцина. Как стало известно, приказы об их уходе за подписью председателя правительства были готовы еще несколько дней назад.

Речь идет о Павле Новикове и Игоре Сидоркевиче, отметил собеседник «Известий». Эту информацию изданию подтвердили и собеседники из окружения обоих чиновников. Разнятся только сведения о датах подписания приказов.

Источник: iz.ru