Русские школьники, быстрее всего, сумеют возвратиться за парты 1 сентября. О этом в среду, 17 июня, заявила глава Роспотребнадзора, основной санитарный доктор Анна Попова.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

«Мы уже подготовили особые советы, как организовать учебный процесс в школе, поэтому что, естественно, обучаться необходимо, отменять недозволено. Ну и, в общем-то, сейчас ситуация управляемая», — произнесла она в программке «Вести» на телеканале «Наша родина 1».

По словам Поповой, на нынешний денек есть довольно высочайшая толика убежденности, что «наши примечательные школьники возвратятся за парты и будут в полном объеме получать наслаждение от учебного процесса».

В тот же денек Минпросвещения Рф вместе с Рособрнадзором утвердило расписание ЕГЭ, 1-ый экзамен состоится 3 июля.

Ранее 17 июня мэр Москвы Сергей Собянин поведал, что решения о ослаблении режима ограничений из-за коронавируса даются тяжелее их введения. Он выделил, что при внедрении ограничений повинет вирус, а «когда открываешь, повинет лишь ты один и вся ответственность на для тебя».

По состоянию на 17 июня в Рф выявлено 553 тыс. случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19, из их смертельных исходов — 7478. Из больниц выписано наиболее 304 тыс.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru