Ниже вы узнаете несколько увлекательных фактов о одной из самых фаворитных в мире многопользовательских онлайн-игр, являющейся прародителем жанра моба.

Dota 2 — одна из самых фаворитных игр в мире с большой базой проф игроков и армией фанатов. Читайте далее, чтоб выяснить достойные внимания факты о Dota 2, которых вы, может быть, не знали.

1. Основным вдохновителем данной для нас сенсационной онлайн-игры является человек по имени IceFrog. Он начал разработку игры в 2005 году, и инфы о нем весьма не много. Понятно только, что он родился в 1983 либо 1984 году.

2. IceFrog в один прекрасный момент опубликовал фото кошек на форуме Playdota в 2009 году, которые принесли ему много негативной реакции. Общество Доты сетовало на то, что он растрачивает время на досуг заместо того, чтоб решать усилия по обновлению игры. Опосля инцидента он изолировался от западной аудитории, оставаясь активным только в собственном аккаунте на Weibo в Китае.

3. Большая часть людей знают, что Dota 2 в первый раз возникла как мод WarCraft 3. Но она была воодушевлена ​​картой «Aeon of Strife» в StarCraft, что делает эту карту настоящим прародителем, с которого начался пользующийся популярностью игровой жанр.

4. Разработка игры началась в 2003 году, когда дизайнер под псевдонимом Eul брал на себя ответственность. Потом было создано огромное количество вариантов игры, но конкретно Dota: AllStars, сделанная наиболее поздним гейм-дизайнером League of Legends, Стивом «Guinsoo», по-настоящему обворожила игроков в компьютерные игры.

5. Dota 2 длительное время была самой пользующейся популярностью игрой в Steam. Но не так давно Unknown Battleground (PUBG) побила рекорд популярности знаменитой мобы. PUBG стала самой пользующейся популярностью игрой в Steam 26 августа 2018 года. В Dota 2 также было самое огромное количество онлайна, пока PUBG не затмил ее в этом показателе.

6. International — это самый большенный турнир по Dota 2 в мире. Любой турнир The International превосходил предшествующий по расту призовых фондов и постоянно предлагал самые высочайшие призы в киберспортивных турнирах. Это также один из самых фаворитных турниров у букмекеров в киберспорте. Изучите Прогнозы Дота 2, если желаете созодать ставки.

7. Один из крайних турниров International 8 имел общий призовой фонд в размере 25 532 177 баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Это был самый выгодный турнир в истории киберспорта . Команда-победитель забрала домой приз в размере 11 234 158 баксов.

8. Данил «Dendi» Ишутин присоединился к команде Natus Vincere в 2010 году. Он продолжал играться с командой в течение восьми лет попорядку, прямо до 2018 года. Сейчас он является рекордсменом по количеству игр, сыгранных в составе одной команды. Всего в команде он провел 1560 игр.

9. Куро «KuroKy» Салехи Тахасоми, Леонг «ddc» Фатмэн и Клемент «Пуппи» Иванов — единственные люди в истории Dota 2, которые соревнуются на любом Интернационале по сей день.

10. KuroKy — 1-ый игрок в проф Dota 2, достигший 1000 побед в собственной карьере. У него также есть самые неповторимые герои, играемые в проф играх. Он также является игроком с самыми высочайшими турнирными доходами в истории Dota 2 и киберспорта.

Источник: batop.ru