Жалоб от участников исследования не поступало.

сейчас в 04:52 885 10

Фото © Pixabay

Добровольцы, которые получили вакцину от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), поведали, что приметных конфигураций в организме опосля её введения не последовало. О этом докладывает газета Министерства обороны «Красноватая звезда».

Как мне ввели вакцину, я даже не ощутил — как будто обыденный укол в плечо, — сказал доброволец Сергей.

Он отметил, что опосля введения вакцины не последовало ни увеличения температуры, ни мигрени, а на месте укола образовалась только точка. Единственное изменение — люди стали есть даже больше, хотя их предупреждали о потере аппетита, заявил он.

Доброволец Николай признался, что тоже ничего не ощутил, хотя был предупреждён и готов к вероятным симптомам.

По словам военнослужащего Юрия, который также принял роль в испытаниях, укол был, "как как будто витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы) вкололи". Наружных и внутренних конфигураций в организме он не нашел.

Доктор анестезиолог-реаниматолог филиала ГВКГ имени Н.Н. Бурденко Олег Чихляев отметил, что каких-то осложнений либо побочных реакций у добровольцев не наблюдается, жалоб на состояние здоровья нет.

Источник: life.ru